Мастер-Класс Аграрного института
Мастер-Класс Аграрного института

12 сентября завершилась соревновательная программа финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — 2022. Свое мастерство по 66 компетенциям продемонстрировали почти тысяча студентов профессиональных образовательных учреждений страны и юниоров до 16 лет.

Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходил и по номинациям сельскохозяйственного профиля: «Хлебопечение» «Эксплуатация сельскохозяйственной техники». Для учащихся 5−11-х классов школ Мордовии на площадках первенств была организована профориентационная зона. Школьников знакомили с востребованными специальностями, проводили онлайн-диагностику для определения их профессиональных интересов, увлекательно рассказывали о мире сельского хозяйства.

«Наша студентка Тюрина Валерия 505 группа „Ветеринария“ подготовила площадку для мастер-класса „Качество и безопасности пищевых продуктов“ от Аграрного института», — отметил Алексей Столяров директор Аграрного института.