3 место на празднике «Акша Келу» заняла Ботина О. А.
06.06.2023

«Акша Келу» (Белая берёза) — ежегодный республиканский национально-фольклорный праздник. «Акша Келу» — это праздник встреч, традиций, творчества и дружбы.(Материал сайта Info-rm).

Праздник проходил 4 июня в селе Вадовские Селищи Зубово-Полянского района Мордовии.

От всего института поздравляем Ольгу Алексеевну и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Накануне этого замечательного праздника Ольга Алексеевна принимала участие в конкурсе «Национальный сувенир» и была приглашена на праздник «Акша Келу», где представила свои открытки, тарелки и ряд картин.

photo_1_2023-06-06_11-21-45.jpg

По итогу конкурса Ольга Алексеевна заняла 3 место, награждена дипломом. Диплом вручила Баулина Светлана Никитовна — Министр культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии.