Информация для абитуриентов!
27.03.2024
Главная особенность приемной кампании 2024 года — заключение договоров о целевом обучении через платформу «Работа в России».

В настоящее время мы ожидаем новое постановление Правительства РФ, которое будет регламентировать все вопросы заключения договоров о целевом обучении. Уже сейчас известно, что на этой платформе работодатели будут размещать свои предложения о заключении договоров о целевом обучении для абитуриентов в период с 10 мая по 10 июня.

С 10 июня по 25 июля абитуриенты смогут оставлять свои заявки на заключение договоров о целевом обучении на платформе «Работа в России».

При подаче документов абитуриенту нужно указать свое желание на поступление на места в рамках квоты целевого приема, а приемная комиссия вуза будет получать подтверждение у работодателя — согласие на заключение договора о целевом обучении с каждым конкретным абитуриентом.

Елена Петрова, директор Центра организации приема, целевого обучения и профориентационной работы подчёркивает:

«Как только появятся утвержденные нормативные документы, регламентирующие вопрос целевого приема, мы со своей стороны будем обязательно проводить вебинары, публиковать новости, памятки для поступающих в рамках целевого приема.

Обязательно проведем встречу для заказчиков/работодателей, индустриальных партнеров по теме целевого обучения, вместе рассмотрим все ключевые вопросы и проблемные моменты.

Это позволит нам максимально эффективно использовать возможности целевого обучения для решения задач формирования кадрового резерва в республике».