04.05.2023
Подведены итоги Республиканского конкурса исследовательских работ «Путешествуем по Мордовии с Русским географическим обществом» Цель конкурса — выявление и развитие у обучающихся умений применять знания в области географии и смежных дисциплин для комплексной географической характеристики туристских объектов, объектов природного и исторического наследия, культурного ландшафта Республики Мордовия.

В исследовательских проектах участники конкурса демонстрировали навыки комплексного анализа природы, населения, хозяйства, объектов природного и культурного наследия, экологических муниципальных районов и населенных пунктов. Важной частью работ стали разработанные участниками картографические материалы с использованием современных цифровых технологий.

Жюри Республиканского конкурса исследовательских работ «Путешествуем по Мордовии с Русским географическим обществом» подвело итоги.

Зачет «Учащиеся 5−9 классов общеобразовательных организаций Республики Мордовия»:
1 место — Масляев Никита Максимович, Муниципальное общеобразовательное учреждение городского округа Саранск «Центр образования „Тавла“ — Средняя общеобразовательная школа № 17», 5 класс.
Наставник — Юнкман Екатерина Сергеевна, учитель географии.
2 место — Лапина Александра Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Приреченская средняя общеобразовательная школа» Рузаевского муниципального района, 9 класс.
Наставник — Прокина Лариса Валентиновна, учитель географии.
3 место — Ерёмкина Александра Сергеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22».
Наставник — Филиппова Ирина Александровна, учитель географии.

Зачет «Учащиеся 10−11 классов общеобразовательных организаций Республики Мордовия, студенты профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия»:
1 место — Четыркин Дмитрий Олегович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия «Темниковский сельскохозяйственный колледж», 3 курс.
Наставник — Вакулич Татьяна Алексеевна, преподаватель.
2 место — Юданов Борислав Юрьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Приреченская средняя общеобразовательная школа» Рузаевского муниципального района, 10 класс.
Наставник — Прокина Лариса Валентиновна, учитель географии.
3 место — Сайгушев Владимир, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 39», 10 класс.
Наставник — Честнова Ольга Валерьевна, учитель географии.

Зачет «Студенты образовательных организаций высшего образования Республики Мордовия»:
1 место — Тютина Диана Дмитриевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»), 2 курс.
2 место — Петрова Марина Алексеевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», 2 курс.
Наставник — Москалева Светлана Александровна, и. о. заведующего кафедрой землеустройства и ландшафтного планирования.
3 место — Храмова Ангелина Алексеевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», 2 курс.

О церемонии награждения будет сообщено дополнительно, она состоится в конце мая. Организационный комитет уже начал рассылку электронных дипломов участника/благодарственных писем всем участникам и их наставникам.

Организационный комитет конкурса благодарит всех участников, их наставников и поздравляет победителей и призеров!

Напомним, что конкурс состоялся в рамках выполнения работ по проекту «Интерактивная карта „Природное и культурное наследие Мордовии. Путешествуем с Русским географическим обществом“», поддержанному грантом Русского географического общества.