09.08.2023
Приглашаем принять участие во Всероссийском онлайн-чемпионате по географии, посвященном Дню географа! Отделение Русского географического общества в Республике Мордовия и Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-чемпионате по географии, посвященном Дню географа!

Всероссийский чемпионат по географии «Мое Отечество — Россия» — 2023 состоится в День географа — 18 августа 2023 г. Время проведения — с 15:00 до 16:00 (по московскому времени). Чемпионат будет проходить на онлайн-платформе rgo.life. Вопросы будут посвящены различным областям географической науки, истории создания Русского географического общества, экспедициям отечественных путешественников и мореплавателей. Организаторы мероприятия — Отделение Русского географического общества в Республике Мордовия и институт геоинформационных технологий и географии Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва.

Для участия необходимо на онлайн-платформе rgo.life
1) заполнить регистрационную форму (заполняется непосредственно перед выполнением заданий);
2) выполнить задания (задания будут доступны для решения 18 августа с 15:00 до 16:00 по московскому времени).

В чемпионате может принять участие любой желающий. Результаты будут подведены в каждом из трех зачетов:
1) учащиеся 5−9 классов общеобразовательных учреждений (также в этой возрастной категории могут принять участие школьники младших классов);
2) учащиеся 10−11 классов общеобразовательных учреждений, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования;
3) старшая возрастная категория (все остальные участники, без ограничений по возрасту).

Пройти регистрацию и выполнять задания можно на любом устройстве, имеющем выход в Интернет. Организаторы рекомендуют пользоваться стационарными компьютерами или ноутбуками. Список победителей и порядок награждения будут опубликованы на онлайн-платформе rgo.life.

Желаем удачи!