06.11.2023
Профессор Анатолий Александрович Ямашкин награжден почетным званием «Заслуженный географ Российской Федерации» Директор института геоинформационных технологий и географии Ямашкин Анатолий Александрович награжден почетным званием «Заслуженный географ Российской Федерации».

Почётное звание «Заслуженный географ Российской Федерации» присвоено Указом Президента РФ от 25 августа 2023 г. В Республике и за её пределами Анатолий Александрович известен как инициатор и руководитель многих научных и образовательных проектов. Их результатами пользуются школьники, студенты, педагоги и специалисты-практики.

Под его руководством географами университета и республики созданы ГИС «Мордовия», географический атлас РМ, спроектирован геопортал Русского географического общества в РМ, издана серия карт РГО «Природное и культурное наследие Республики Мордовия».