Состоялась церемония награждения победителей и призеров Региональной интернет-олимпиады «Природа, население, хозяйство финно-угорского мира».
11.03.2024

29 февраля 2024 г. в институте геоинформационных технологий и географии прошла церемония награждения победителей и призеров Региональной интернет-олимпиады «Природа, население, хозяйство финно-угорского мира», в которой приняли участие учащиеся 5−11 классов общеобразовательных учреждений и студенты профессиональных образовательных организаций.

Главными задачами проведения мероприятия послужили: развитие проектного мышления у участников; совершенствование знаний о природе, населении и хозяйстве регионов компактного проживания финно-угорских народов; создание условий для содействия профессиональной ориентации учащихся.

Лучшие работы были отмечены дипломами. Победителям и призерам конкурса при поступлении в Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва будет начислено 5 баллов к результатам вступительных экзаменов, которые будут учитываться при приеме на обучение в качестве индивидуальных достижений.

Победители и призёры

• 1 место — Лазарева Рената Алексеевна, МБОУ «Инсарская СОШ № 2», 10 класс, г. Инсар, Республика Мордовия.

• 1 место — Масляев Никита Максимович, МОУ «Центр образования — Тавла — СОШ № 17», 6 класс, г. о. Саранск.

• 2 место — Бабина Анастасия Алексеевна, ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности», 2 курс, р.п. Торбеево, Республика Мордовия.

• 2 место — Сорокин Данила Игоревич, ГАПОУ РМ «Саранский автомеханический техникум», 1 курс, г. о. Саранск.

• 2 место — Матюшин Виталий Николаевич, МБОУ «Торбеевская СОШ № 3», 8 класс, р.п. Торбеево, Республика Мордовия.

• 3 место — Заздравных Никита Владимирович, МОУ «СОШ № 11», 11 класс, г. о. Саранск.

• 3 место — Ермолаева Елена Александровна, МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 39», 5 класс, г. о. Саранск.

• 3 место — Дудин Никита Дмитриевич, МОУ «СОШ № 22», 10 класс, г. о. Саранск.

Руководителям конкурсных работ — наставникам участников мероприятия за регулярную и плодотворную подготовку школьников и студентов к участию в Конкурсе были вручены Благодарственные письма.

Организационный комитет интернет-олимпиады благодарит всех, кто принял участие в Конкурсе, их наставников и поздравляет победителей и призеров!

Интересующие вопросы можно задать по электронной почте Оргкомитета: kafzik@mrsu.ru