11.09.2023
Никита Бочкарев — стипендиат Президента Российской Федерации на 2023/24 учебный год. Никита Бочкарев, магистрант направления подготовки «Экология и природопользование» (профиль: Управление природопользованием) Института геоинформационных технологий и географии — стипендиат Президента Российской Федерации на 2023/24 учебный год.

Никита Бочкарев является автором более 30-ти научных публикаций в местных и всероссий-ских изданиях, в том числе 2-х в журналах ВАК РФ. На сегодняшний день он сосредоточен на технологиях термического обезвреживания твердых коммунальных отходов (ТКО). Ники-та Бочкарев как и его научный руководитель профессор Александр Владимирович Каверин рассматривают метод термического обезвреживания ТКО как самый эффективный в плане охраны окружающей среды.