Состоялись первые образовательные мероприятия в рамках реализации проекта «Интерактивная карта „Природное и культурное наследие Мордовии. Путешествуем с Русским географическим обществом“»
17.02.2023

9 и 16 февраля состоялись образовательные мероприятия для будущих участников республиканского конкурса исследовательских работ «Путешествуем по Мордовии с Русским географическим обществом». Мероприятия проходят в рамках реализации грантового проекта «Интерактивная карта „Природное и культурное наследие Мордовии. Путешествуем с Русским географическим обществом“»

Участниками лекций и мастер-классов стали студенты факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования МГУ им. Н. П. Огарева. Они познакомились с особенностями геоинформационных технологий, материалами дистанционного зондирования Земли, поработали с кадастровыми данными и сделали с нуля свою первую карту с использованием ГИС MapInfo. Ребята освоили навыки, которые пригодятся на практике специалистам в области кадастра, землеустройства, изысканий.

Занятия провел Зарубин Олег Александрович — кандидат географических наук, доцент кафедры землеустройства и ландшафтного планирования, председатель Совета молодых ученых МГУ им. Н. П. Огарёва.

Организационный комитет приглашает обучающихся (школьников, студентов СПО и вузов) и их научных руководителей вступить в сообщество проекта «Интерактивная карта «Природное и культурное наследие Мордовии. Путешествуем с Русским географическим обществомˮ» (https://vk.com/interactive_map_of_mordovia), чтобы быть в курсе всей актуальной информации. Подробнее об образовательных мероприятиях можно узнать по следующим ссылкам:

По вопросам организации и проведения образовательных мероприятий можете обращаться по адресу организационного комитета: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 24, каб. 321 (дирекция института геоинформационных технологий и географии МГУ им. Н. П. Огарёва), электронная почта: rgo.mordovia@gmail.com, телефон: +7 (952) 070-28-01 (Зарубин Олег Александрович, кандидат географических наук, доцент кафедры землеустройства и ландшафтного планирования, председатель Совета молодых ученых МГУ им. Н. П. Огарёва).